8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Возражение на иск

Кредиторы подали иск на раздел совместнонажитого имущества, при этом часть имущества они уже реализовали через приставов, а именно 2 из 3 автомобилей находившихся у нашей семьи. Пишу возражение на этот иск. Требуется помощь в грамотном написании этого иска.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Чтобы писать отзыв на иск, необходимо видеть само исковое заявление для начала. Но написание стоит не 420 рублей, которые заявлены в вопросе.

Исковое заявление можете скинуть в личные сообщения.

0
0
0
0
Олег Матвиенко
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей! Услуги по составлению документов на нашем сайте оказываются в разделе «Документы». Вы имеете право обратиться в данный раздел, оставить там свою заявку. Юристы, сведущие в указанной области, с Вами свяжутся, после чего Вы обговорите все моменты. Либо можете обратиться к выбранному Вами юристу самостоятельно в чат (рядом с фотографией юриста). 

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А в чем должна быть помощь? Задавайте вопросы которые Вас интересуют

0
0
0
0
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Можете обратиться к любому юристу для составления возражения на исковое заявление.

В данном разделе, мы можем ответить на возникшие вопросы, но документы в данном разделе не составляются.

0
0
0
0
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. Вообще хотелось бы побольше конкретики. С кого взыскание, на ком имущество зарегистрировано, какова сумма взысканного и определялась ли доля второго супруга в реализованном имуществе. Да и само исковое стоит увидеть. По общему же правилу кредиторы впрвае требовать выдела доли и обращения на нее взыскания

ГК РФ Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.
В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов     
 3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

С уважением Евгений Беляев 

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Текст искового я разместил в документах, в разделе написание возражения

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Текст искового я разместил в документах, в разделе написание возражения

Андрей

полагаю, что тогда вопрос тут можно отзывать. Если в другом разделе выложили документ.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо читать сам иск и приложенные к иску документы.

Также необходимо понимать — что на кого из супругов зарегистрировано, что из имущества не является совместно нажитым, какие доказательства еще необходимо собрать (или возможно подготовить), все ли совместное имущество известно истцам. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Гражданское право
Можно представить возражение относительно его исполнения?
Здравствуйте, я 19 лет тому назад в 2005 году брала кредитную карту в банке Русский стандарт, теперь банк вынес судебный приказ на взыскании задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты за период с 24.09.2005 года по 26.03.2024 года в сумме 10445 р. и государственную пошлину в размере 208 р. можно представить возражение относительно его исполнения?
, вопрос №4095777, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.12.2017