Возражение на иск

Кредиторы подали иск на раздел совместнонажитого имущества, при этом часть имущества они уже реализовали через приставов, а именно 2 из 3 автомобилей находившихся у нашей семьи. Пишу возражение на этот иск. Требуется помощь в грамотном написании этого иска.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Чтобы писать отзыв на иск, необходимо видеть само исковое заявление для начала. Но написание стоит не 420 рублей, которые заявлены в вопросе.

Исковое заявление можете скинуть в личные сообщения.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей! Услуги по составлению документов на нашем сайте оказываются в разделе «Документы». Вы имеете право обратиться в данный раздел, оставить там свою заявку. Юристы, сведущие в указанной области, с Вами свяжутся, после чего Вы обговорите все моменты. Либо можете обратиться к выбранному Вами юристу самостоятельно в чат (рядом с фотографией юриста).

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А в чем должна быть помощь? Задавайте вопросы которые Вас интересуют

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Добрый день.

Можете обратиться к любому юристу для составления возражения на исковое заявление.

В данном разделе, мы можем ответить на возникшие вопросы, но документы в данном разделе не составляются.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вообще хотелось бы побольше конкретики. С кого взыскание, на ком имущество зарегистрировано, какова сумма взысканного и определялась ли доля второго супруга в реализованном имуществе. Да и само исковое стоит увидеть. По общему же правилу кредиторы впрвае требовать выдела доли и обращения на нее взыскания

ГК РФ Статья 255. Обращение взыскания на долю в общем имуществе

Кредитор участника долевой или совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе для обращения на нее взыскания.
Если в таких случаях выделение доли в натуре невозможно либо против этого возражают остальные участники долевой или совместной собственности, кредитор вправе требовать продажи должником своей доли остальным участникам общей собственности по цене, соразмерной рыночной стоимости этой доли, с обращением вырученных от продажи средств в погашение долга.
В случае отказа остальных участников общей собственности от приобретения доли должника кредитор вправе требовать по суду обращения взыскания на долю должника в праве общей собственности путем продажи этой доли с публичных торгов.

ГК РФ Статья 256. Общая собственность супругов
 3. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество, находящееся в его собственности, а также на его долю в общем имуществе супругов, которая причиталась бы ему при разделе этого имущества.

С уважением Евгений Беляев

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Текст искового я разместил в документах, в разделе написание возражения

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Текст искового я разместил в документах, в разделе написание возражения

Андрей

полагаю, что тогда вопрос тут можно отзывать. Если в другом разделе выложили документ.

Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Необходимо читать сам иск и приложенные к иску документы.

Также необходимо понимать — что на кого из супругов зарегистрировано, что из имущества не является совместно нажитым, какие доказательства еще необходимо собрать (или возможно подготовить), все ли совместное имущество известно истцам.