Какие последствия могут быть за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности?

Доброго времени суток!

у меня такая ситуация: в сентябре у меня упал с пеленального стола 3х месячный ребенок, пока я одевалась, я сразу же вызвала скорую и нас отвезли в больницу, ребенку поставили диагноз: ЗЧМТ, ушиб головного мозга легкой степени, линейный перелом чешуи затылочной кости, ушиб мягких тканей волосистой части головы. Мы наблюдали 2 дня в стационаре, после чего уехали домой, мне позвони с полиции и попросили принести результаты, домой приходили из полиции через пару дней после выписки. Вчера мне снова позвонили из полиции и сказали что прокурор возобновил дело по статье - причинение тяжкого вреда здоровья по неосторожности, на следующей неделе пригласили в участок. Я очень боюсь и переживаю по этому поводу. Скажите какие могут быть последствия данной ситуации.

с ребенком все хорошо, ходили на УЗИ отклонения отсутствуют.

, Раиса, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Раиса. Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 118 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Рекомендую Вам заключить соглашение с адвокатом, специализирующимся по уголовным делам и по вызовам сотрудников полиции являться с ним.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.