8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать мошенника и вернуть мои деньги?

Здравствуйте. Я столкнулась с мошенничеством в соц.сети Одноклассники. Поступило предложение получить кредит на выгодных условиях на длительный срок. Для этого попросили выслать фото паспорта и карты, на которую должны перечислить кредит. Для проверки платежеспособности карты высылали коды активации. Но снятие денежных средств происходило через раз. В общем я перевела на чью то карту 4600,00руб. , кредит естественно не получила. Что мне теперь делать, есть ли возможность наказать мошенника?

, Анна, г. Волгоград
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Анна! Вы стали жертвой интернет-мошенников. В действиях злоумышленников усматривается состав преступления предусмотренный ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество». Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию. При этом к заявлению необходимо приложить имеющуюся переписку с злоумышленником, а также чек или иной документ подтверждающий перевод денежных средств. В полиции будет проведена доследственная проверка по Вашему заявлению (отказать в принятии заявления Вам не могут).В случае возбуждения уголовного дела Вы также в праве заявить гражданский иск и в случае установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности требовать с них возмещения ущерба.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

0
0
0
0
Марат Файзуллин
Марат Файзуллин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте Анна! Ну в данном случае, Вам необходимо обратиться в полицию по месту жительства, приложите распечатку по счету, а также переписку с мошенником. Удачи Вам.

0
0
0
0
Анна Владимирова
Анна Владимирова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Доброе утро! Для начала следует обратиться в банк и заблокировать карту, далее в банке написать заявление о факте мошенничества с приложением доказательств того, что деньги были списаны мошенническим путем. Надо помнить о том, что банк проведет свое внутреннее расследование и вернет вам деньги только в том случае, если вы не имели к снятию средств никакого отношения. Если банк докажет, что денежные средства были украдены из-за действий самой жертвы, например передачи каких-либо данных другим лицам, то банк имеет право отказать в их возврате.

Можно также написать заявление в полицию о факте мошенничества, приложив доказательства. Однако, денежные средства возможно вернуть лишь при установлении личности лица, совершившего хищение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
Здравствуйте, обратился в компанию по подбору недвижимости для снятия квартиры в ООО Вершина город Краснодар. Заключил договор и предоставлении информативных услуг внёс средства, позвонили собственнику договорились на встречу вечером , собственник сказал , что не может сегодня и мы перенесли всё на следующий день далее собственник больше не выходил на связь. Написал директору в Ватсапп, прислал фото договора и сообщил, что заселение не удалось . На что он ответил , что пишите претензию в свободной форме и через 10 дней вернут мои средства в полном объеме. Меня интересует всё ли я сделал правильно и действительно мне вернут мои средства?
, вопрос №4088882, Виктор, г. Москва
Уголовное право
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
Перевод денег мошенникам, как вернуть деньги?
, вопрос №4088853, Аделя, г. Москва
Гражданское право
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
Добрый день я стал жертвой мошенников с сайта ройлак Можете ли вы мне помочь вернуть мои деньги И что мне делать?
, вопрос №4087524, Артем, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 07.12.2017