8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за самоуправство вышестоящего по должности над подчиненным?

Прошу Вас рассмотреть и дать юридическую оценку совершенных действий военнослужащего по контракту сержанта (зам ком взвода) по факту, следующего:

07.12.2017 г. около 8 часов утра 37 км (комсомольской трассы), точнее в пределах караульного ограждения КХО. На данном участке произошел конфликт между данным сержантом и мной. На требования сержанта получить на себя гранатомет, я отвечал категорическим отказом, так как я по должности старший стрелок и стреляю я только из автомата АК -74. На мой отказ этот сержант начал применять самоуправство, рукоприкладство без нанесения телесных повреждений, личными оскорблениями, заставлял насильно получить гранатомет. В концесловесной перепалки отпустил меня и нанес один удар ногой в область кобчика, от чего мне стало больно. Я оставил свой автомат в этом КХО,который успел получить и удалился из полигона, предупредив этого командира, что напишу на него заявление по данному факту.

Прошу принять меры по наказанию данного военнослужащего. Считаю, что он своими действиями нанес мне моральный, физический вред. И требую ее компенсации в денежной сумме в размере 80 (восмидесяти) тысяч рублей.

Требую возбуждения уголовного дела по данному факту.

Так же требую моего перевода в другое подразделение, либо иную часть, либо увольнения по НУК.

Показать полностью
, Булад Gomboev, г. Хабаровск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. 

В Вашем случае необходимо обратиться в прокуратуру гарнизона и военно следственный отдел, поскольку в действиях сержанта усматриваются признаки превышения должностных полномочий 

УК РФ Статья 286. Превышение должностных полномочий

 
1. Совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02
Здравствуйте! Работаю в банке. Наш банк выкупил другой банк. Идет интеграция с января 2023. Вчера 19 апреля 2024 мне руководитель сообщил, что мою должность выводят из штата с 02. 05. 2024. Сказала, что уже 2 мая я не выхожу на работу. Никакого письменного уведомления о сокращении за 2 месяца не было. Я не собираюсь подписывать заявление на увольнение. Хочу, чтобы меня сократили по закону. Какие сейчас мои действия? Спасибо.
, вопрос №4092151, Алсу, г. Тольятти
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Наркотики
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1, 5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие?
Доброе утро скажите пожалуйста что грозит если попался после того как поднял гашиш на закладке 14г гашиша и 1,5г марихуаны в разводе двое детей на еждеверие ?
, вопрос №4090500, Ярослав, г. Курск
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Дата обновления страницы 07.12.2017