Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

ВИЧ+, РВП, гражданство

Здравствуйте!Хочу обратиться к Вам со своими вопросами.Мой молодой человек имеет гражданство Узбекистана.Сам русский и в паспорте указано ,что он русский.При прохождении медкомиссии для подачи на РВП выяснилось,что он ВИЧ+.В областном СПИД-центре он сдавал анализ два раза,+ в двух частных клиниках.Результат везде один-положительный....У меня -отрицательный.Мы хотели подавать документы на получение гражданства,в областном Спид-центре нам сказали,что если на мед карте ставится буква В,то это отказ в получении РВП и последущая за этим департация.А если там стоит Z21,то есть шансы.Так ли это?Мы хотим создать семью и общего ребёнка.Проблема ещё в том,что в Узбекистане у него нет официального развода,хотя в России он давно,просто в своё время не позаботился об этом.Если он поедет за разводом туда,то обратно его могут не пустить.Может ли он развестись дистанционно?Какие шансы у нас,что его не депортируют и каковы шансы,что позволят остаться в России на законных основаниях и продолжать делать документы?Брак мы будем регистрировать официально,но как поступить теперь и с чего начать-мы не знаем!Куда нам обратиться,как грамотно начать всё это и как не бояться депортации?Помогите,пожалуйста!

22 Августа 2013, 16:28, вопрос №183710 Александра, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats