8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ВИЧ+, РВП, гражданство

Здравствуйте!Хочу обратиться к Вам со своими вопросами.Мой молодой человек имеет гражданство Узбекистана.Сам русский и в паспорте указано ,что он русский.При прохождении медкомиссии для подачи на РВП выяснилось,что он ВИЧ+.В областном СПИД-центре он сдавал анализ два раза,+ в двух частных клиниках.Результат везде один-положительный....У меня -отрицательный.Мы хотели подавать документы на получение гражданства,в областном Спид-центре нам сказали,что если на мед карте ставится буква В,то это отказ в получении РВП и последущая за этим департация.А если там стоит Z21,то есть шансы.Так ли это?Мы хотим создать семью и общего ребёнка.Проблема ещё в том,что в Узбекистане у него нет официального развода,хотя в России он давно,просто в своё время не позаботился об этом.Если он поедет за разводом туда,то обратно его могут не пустить.Может ли он развестись дистанционно?Какие шансы у нас,что его не депортируют и каковы шансы,что позволят остаться в России на законных основаниях и продолжать делать документы?Брак мы будем регистрировать официально,но как поступить теперь и с чего начать-мы не знаем!Куда нам обратиться,как грамотно начать всё это и как не бояться депортации?Помогите,пожалуйста!

Показать полностью
, Александра, г. Киров
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было
Добрый день. Я получил ранение и в госпитале обнаружили ВИЧ и гепатит с. Когда подписывал контракт и проходил медкомиссию этого не было. Могу ли я доказать что эти болезни я получил при прохождении службы и комисоваца по группе Д?
, вопрос №4089873, Иван, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца
Добрый день! Могу ли я получить гражданство для ребенка который родился в Турции без согласия отца. Я Россиянка
, вопрос №4089393, Ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
Здравствуйте, мы переселенцы с Харьковской области, получили гражданство РФ, в 2024 вышел новый закон об материнском капитале, мы можем получить в этом году материнский капита?
, вопрос №4089338, Алина, г. Москва
Материнский капитал
Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
Гражданка Петрова в 2007 родила первого ребенка, а в 2012 году родила второго ребенка. От своей подруги она узнала, что имеет право на материнский (семейный)капитал. В Какой орган должна обратиться гражданка Петрова? Процедура оформления материнского (семейного) капитала. Кто может получить материнский капитал независимо от гражданства?
, вопрос №4089306, Хетаг Езеев, г. Москва
Гражданство
В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии
Я РФ а девушка РБ, мы не расписаны, у нас родился ребёнок, но родился как гражданин РБ в Беларуси, так вот, в свидетельство о рождении ребёнка вписаны все по фамилии девушки и даже я, национальность Украинская. В перспективе девушка и ребенок будут оформлять гражданство РФ и при этом я являюсь отцом ребёнка, но фамилии в свидетельстве и моя отличаются, это будет процесс усыновления и какие сложности могут возникнуть из за разных мои фамилий в разных документах?
, вопрос №4088338, Алексей Алхимов, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2013