8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если недееспособного парня пытаются обвинить в попытке изнасилования?

Подскажите,а если ребенок в сговаре с матерью пытаются обвинить недееспособного парня в попытке изнасилования, но на самом деле он этого не делал, но при давлении и не понимании что происходит,подписал что это было.Нет ни свидетелей,ни каких либо доказательств.Можно ли как то доказать невиновность?

, Яна, снт. Тверь
Сергей Нестеров
Сергей Нестеров
Адвокат, г. Череповец

Добрый вечер.В соответствии со ст. 19 УК РФ уголовной ответственности подлежит только вменяемое физическое лицо, таким образом невменяемый гражданин уголовной ответственности не подлежит. Протокол допроса и любого другого процессуального действия с участием такого гражданина будут признаны судом недопустимыми доказательствами.

0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, снт. Тверь

Нам говорит адвокат,что если его признают виновным,то его положат в больницу на принудительное лечение,т.к в принциппе суду не выгодно его отпускать потому, что якобы родственники могут потребовать моральную компенсацию(в денежном эквиваленте) И если нам пойти в прокуратуру хуже не будет? Подскажите пожалуйста! Так же сама девочка утверждает что мать парня подходила и предлагала ей деньги,хотя этого не было, можно ли как то отреагировать на это? Написать обратное заявление за кливету?

Яна, добрый вечер. Понимаете: есть полная  недееспособность, есть частичная и пр. Каждая по разному влияет на способность лица осознавать свои действия во время преступления, понимать их характер и на возможность наказания подсудимому. Соответственно «невменяемый» понятие растяжимое: кого то действительно посадить нельзя с учётом его диагноза и его просто на принуд.лечение отправят, кого-то (например с олигофренией в легкой степени) — осудят и т.п. Чтобы ответить на ваш вопрос с учётом всех обстоятельств дела надо изучать вс имеющиеся в материалах дела документы. Кроме того, у вас есть адвокат. А в соответствии с кодексом профессиональной этики адвокатов мы не можем забирать хлеб у коллег.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера?
Здравствуйте, устраивала розыгрыши по телефону своих коллег на работе с номеров, которые зарегистрированы на меня, при этом говорил другой человек. Руководство на взводе, после того, как коллеги пошли жаловаться начальству. Что мне будет, если в этом сейчас начнут разбираться, пробьют номера? Меня могут уволить по статье?
, вопрос №4063461, Ира, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что
Нужна консультация по личному транспорту мобилизованного если военная полиция пытается изъять тс на что можно ссылаться что бы это предотвратить ( документы все на руках стс птс и по документам я владелец тс ) так же водитель трезвый. Заранее спасибо
, вопрос №4063460, Павел, г. Москва
Уголовное право
Мне 15 моей девушке 24, что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
Мне 15 моей девушке 24,что будет если при согласии двух сторон заняться половым актом?
, вопрос №4063116, Анонимно, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Хотелось бы узнать про азартные игры Если играть
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061463, Владимир, г. Новосибирск
Интеллектуальная собственность
Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию
Здравствуйте. Хотелось бы узнать про азартные игры. Если играть на деньги то это нарушение закона. Но что будет если брать деньги с игроков за вход и победителям за 1 2 и 3 место выдавать денежное вознаграждение в виде денег собранных на входе и брать себе небольшую комиссию.
, вопрос №4061464, Владимир, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 06.12.2017