52 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Мошенничество МТС по услуге "Контент по карману"

Добрый вечер!

Высылаю Вам свою переписку с компанией МТС. Мне без моего согласия была подключена услуга "Контент по карману" и списаны деньги за данную услугу. Я эту услугу не заказывал и ей не пользовался. В ответ на мой запрос МТС просто включает дурака. Почитал интернет таких случаев очень много. Как вернуть деньги? Подробности в моей переписке с МТС.

Переписка с МТС:

Здравствуйте! Напоминаю Вам, что услугу "Контент по корману" я не заказывал. Эта услуга была навязана РМ "Инвест" без моего согласия. Ваш ответ является формальной отпиской. Так как за данную услугу я плачу деньги компании МТС, то считаю Вас ответственными за неправомерное списание денег с моего счёта. Opera mini - бесплатный браузер для мобильных устройств и КПК. Ни каких обновлений приложения Opera mini я не производил. Будьте добры вернуть на мой счёт деньги за не заказанные и не произведённые услуги. Поверьте мне, Вам это не сойдёт с рук.

01 февраля 2012, 13:08 от Контактный Центр ОАО МТС:

> Здравствуйте, Денис,

>

> Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

>

> Будем рады помочь разобраться.

>

> Денис, услуга «Контент по карману» не требует отключения. Этот сервис позволяет Вам получать приобретенный контент при отсутствии на лицевом счете суммы, необходимой для его оплаты. Таким образом, оплата происходит частями.

>

> Если Вы получили информацию об услуге «Контент по карману», то Вы воспользовались услугами Контент-провайдера (в данном случае, загрузкой или обновлением приложения Opera mini), поэтому будет оплачена полная стоимость заказанной услуги.

>

> Денис, стоимость отправки запроса на номер 3858 (номер для оплаты услуги загрузки или обновления приложения) - 304,79 руб. Как только эта сумма будет списана с Вашего счета, услуга автоматически отключится.

>

> Подробную информацию об услуге «Контент по карману» Вы можете уточнить на сайте по адресу: http://www.rnd.mts.ru/entertainment/other/content/.

>

> Вопрос о возврате денежных средств будет рассмотрен, информация передана специалистам по финансовым вопросам для проверки ситуации.

>

> Мы всегда будем рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в МТС.

>

> С уважением,

> Евгения Артемова,

> МТС. На шаг впереди.

> Вы так же можете оценить качество предоставленной Вам информации, перейдя по ссылке:

> http://www.mts.ru/contactcenter/?agent_login=k0522&LinkGuid=032CB251-D4E7-46A9-AA35-E9B68E1D0140&email_address=den.is1995@mail.ru

>

> Денис Исайкин"

> On 31.01.12 21:52, Денис Исайкин wrote:

> > Здравствуйте!

> > Скачивал программу Opera mini 6.5 для телефона. После этого стал устанавливать скаченный файл. Далее без предупреждения с меня сняли все деньги, которые были на счету в тот момент ( около 230 руб.). Примерно через неделю деньги опять были списаны до нуля, на сумму около 90 рублей. При списании денег пришло 2 смс сообщения о том, что "Произведено списание в рамках услуги "Контент по карману""; Со вторым смс пришла ссылка http://ozzi1.net/&uhttp%3A%2F%2File5me.com%2Fdownload%2Findex.php(Help:http://www.sms911.ru) Эти два смс сообщения приходили с номера 3858.

> > Требую отключить данную услугу и вернуть деньги за услугу , которую не заказывал.

> > В противном случае буду подавать с жалобу в прокуратуру . Данное действие попадает под статью "мошенничество" и может быть квалифицировано как завладение чужим имуществом (деньгами) путем введения в заблуждение. УК РФ: Статья 159. Мошенничество. До 10 лет за сознательное укрывательство данного мошенничество, поэтому к Вам применима Статья 34. Ответственность соучастников преступления. Так же до 10 лет.

> > Мой номер 8-918-589-59-08, зарегистрирован на Исайкину Наталью Леонидовну.

01 Февраля 2012, 20:26, вопрос №1831
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 614ответов
  • 242отзыва

Здравствуйте.

Вряд ли возможно помочь разрешению Вашей проблемы на расстоянии. Такие случаи есть. Все все понимают, но ничего не делают.

Если Вы полны решимости, то не ограничивайтесь угрозами, а подайте реальное заявление в прокуратуру. Конечно, есть большие сомнения, что заявление "рядового" гражданина против такого "монстра" будет рассмотрено в положительную сторону, но... "если не идти никуда не придешь"!

01 Февраля 2012, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут