Мошенничество при переводе с банковской карты на банковскую карту

Оплачивал услуги переводом с карты на карту. Прошел по первой ссылке в яндексе - на страницу банка с интерфейсом банка Открытие. Деньги перевел, мой эмитент карты - Промсвязьбанк в платеже написал, что перевод на сайт open.ru (страница банка Открытие). Деньги не дошли до получателя. Служебное расследование по запросу в банке Открытие показало, что я воспользовался мошенническим сайтом , маскирующимся под банк Открытие и указали карту, куда ушли деньги (неизвестная мне карта). Заказал операцию chargeback через свой банк эмитент Промсвязьбанк - пришел ответ, что мой перевод был добровольный и если есть несогласие, то обратиться в правоохранительные органы. Средства по chargeback не вернут. Написал на сайте МВД обращение, получил уведомление о передаче моего обращения кусп № ..... в ОВД ЦО. Прошло с момента уведомления 3 месяца ровно. Никакой реакции. писал на tsaovd, нет ответа.

Что делать с обращением в милицию? Что еще возможно сделать с розыском возвратом средств? № мошеннической карты , куда ушли деньги, банки мне предоставили, в обращении на сайте МВД я эти данные указал.

, Алексей, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Алексей. Обращайтесь в письменной форме к начальству ОВО ЦО с просьбой сообщить о результатах проведения проверки по Вашему заявлению.

Проверка по заявлению о преступлении в соответствии со ст. 144 УПК РФ проводится в срок 3-30 суток. После этого в обязательном порядке должно быть принято одно из следующих процессуальных решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 УПК РФ;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 УПК РФ.
О принятом решении будет сообщено Вам и иным заинтересованным лицам.
Решение, принятое по результатам проверки, Вы можете обжаловать в порядке ст.ст. 124, 125 УПК РФ прокурору, руководителю подразделения или в суд.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.