Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Проблема с дольщиками

Здравствуйте. Хотела выяснить как можно решить жилищный вопрос с сёстрами которые не проживают в квартире и пытаются продать мне доли. Ситуация такая: В однокомнатной квартире было прописано 7 человек, а собственников 4 человека, на общюю площадь 32.9 квадратных метров, одного выписали по причине смерти соответственно доли разделились на 3-х человек. Но прописано уже 6 человек, затем одна из сестёр получила комнату от государства и выписалась вместе с ребёнком, но собственником она до сих пор является, характерно что две сестры со своими детьми не проживали более 10 лет и не производили оплату коммунальных услуг. Так вот, эти две сестры обратились к нотариусу и написали официальное письмо сестре которая проживает в квартире с несовершеннолетним ребёнком, о предложении выкупа за 400 тыс. руб. обе доли в квартире, отказа не было, у того же нотариуса был письменный ответ о выкупе долевых частей но в рассрочку. Пришёл письменный ответ только через месяц, что доли будут продаваться по рыночной стоимости, на что последовал ответ в письменном виде что выкуп долей будет но по вышеуказанной цене и только в рассрочку т.к. таких денег на руках нет. Ответ пришёл через 2 месяца но уже от риэлторской компании в письме было приглашение на сделку, проект договора купли продажи, предложение о выкупе долей уже за 800 тыс. руб. (без всяких ипотек и рассрочек), и соответственно опись. Какие мои действия могут быть дальнейшими по закону? Проживать мне и моиму несовершеннолетнему ребёнку не где, эта одна единственная жилплощадь, а сёстра проживают со своими мужьями, т.е. жить им есть где. На контакты не выходят, по хорошему вопрос не хотят решать, им нужны наличные деньги сразу же после сделки. Каковы мои могут быть действия?

21 Августа 2013, 21:42, вопрос №182290 Вероника, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats