Сознательное выращивание сорняков

Сосед по садовому участку после получения предписания от Правления срубил часть деревьев на границе участка, оставив елку и ряд молодой поросли ольхи. Демонстративно косит траву на части участка, оставляя борщевик и другие злостные сорняки на расстоянии 0...5 м от сеточного забора вдоль нашей общей границы.

Новый председатель (женщина) его боится, мне он также угрожает при просьбах навести порядок (не говоря о многолетнем хамстве).

Забор на его участке установлен не полностью, я могу просто войти туда, спилить елку. поросль ольхи и срезать сорняки.

Как лучше поступить?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут