Когда начинаются назначенные исправительные работы?

здравствуте.мне назначили исправительные работы.когда я их должен нчать?меня должны вызвать?позвонить?

, сергей, пгт. Елецкий
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей,

Статья 42 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,

Срок исправительных работ исчисляется в месяцах и годах, в течение которых осужденный работал и из его заработной платы производились удержания. В каждом месяце установленного срока наказания количество дней, отработанных осужденным, должно быть не менее количества рабочих дней, приходящихся на этот месяц. Если осужденный не отработал указанного количества дней и отсутствуют основания, установленные настоящим Кодексом для зачета неотработанных дней в срок наказания, отбывание исправительных работ продолжается до полной отработки осужденным положенного количества рабочих дней.

2. Началом срока отбывания исправительных работ осужденным, не имеющим основного места работы, является день его выхода на работу, а осужденным, имеющим основное место работы, — день получения администрацией организации, в которой работает осужденный, соответствующих документов из уголовно-исполнительной инспекции.

3. Время, в течение которого осужденный не работал, в срок отбывания исправительных работ не засчитывается.

С уважением, Вадим.

Дмитрий Мещеряков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

С Вами должны связаться сотрудники уголовно-исполнительной инспекции, которые определят место и порядок отбывания исправительных работ. Либо Вы сами можете к ним обратиться.

сергей
Клиент, пгт. Елецкий

а через сколько времени они должны связатся со мной?