Жалоба на мошенников

Здравствуйте. Прошу совета. В июле месяце нашла через интернет фирму, торгующую межкомнатными дверями. Позвонила, приехал замерщик, оформил заказ, взял аванс. Из документов оставил Приложение к договору, где указан товар и сумма. И квитанцию о внесении аванса. Дальше были разные отговорки, обещания и пр. 10.09. я отправила письмо на эл.адрес о расторжении договора, через неделю обещали вернуть деньги... и снова только обещания. Со вчерашнего дня на мои звонки перестали отвечать.

Подскажите, пожалуйста, что делать? В какой орган власти можно обратиться с жалобой?

  • DSCN2422
    .jpg
  • DSCN2423
    .jpg
  • DSCN2426
    .jpg
, Наталья Пономарева, г. Екатеринбург
Римма Спирина
Юрист, г. Коломна

В первую очередь обратитесь с письменной претензией (лучше ценным письмом с описью вложения) к ООО и с требованием вернуть уплаченный аванс или выполнить работу. Можете обратиться с письменной жалобой в Роспотребнадзор, приложив копии всех документов. И можете обращаться в суд.

В приложении, информация с сайта ИФНС об ООО "СтройХолдинг".