8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли разглашение врачебной тайны родителям ребенка?

Здравствуйте, знаю вопросов таких очень много, но четкого прямолинейного и понятного ответа для себя найти не могу

Мне 15, нужно идти на приём к врачу , осмотр

Я не девственница , может ли врач рассказать моим родителям если я приду с паспортом и вообще без них? Что он может мне сказать?

, Лиля, г. Москва
Юлия Носкова
Юлия Носкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Лилия! 

Исходя из статьи 13 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» № 323-ФЗ гинеколог не имеет права выдавать информацию о вас вашим родителям, т.е. о том, что вы уже не являетесь девственницей. Поэтому данную информацию будете знать только вы, а также ваш врач -гинеколог. Все сведения о человеке, которые были получены в ходе врачебного обследования или лечения, попадают в категорию информации, относящейся к врачебной тайне. Запрет на распространение данных о пациенте узаконен действующим законодательством РФ. 

Также, согласно данному Федеральному закону,  врач имеет право сообщать данные, которые составляют врачебную тайну лишь в некоторых случаях. Если бы Вам было меньше 15 лет, то врач — гинеколог мог бы все рассказать вашим законным представителям. В связи с тем, что вам уже есть 15 лет, то вашим родителям никто ничего сообщать не будет. 

Не переживайте по этому поводу, никто не будет знать о том, что вы уже не девственница, поэтому этот факт никак не отразится ни на ваших семейных отношениях, ни на вашей общественной (школьной) жизни.

С уважением, Юлия. 


0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
Здравствуйте. Дело в том, что мой муж находится на СВО. У нас двое несовершеннолетних детей. У меня образование санитарного инструктора, военный билет. Очень хочу поехать помогать так же. Не могу, сил нет сидеть сложа руки. За детьми есть кому присмотреть и обеспечить достойный уход. Слышала, что на СВО уходят матери и с тремя детьми, когда мужа нет рядом. Возможно ли это, пожалуйста подскажите?
, вопрос №4094784, Полина, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2017