Ликвидация общественной организации. Как закрыться?

Здравствуйте!

Уважаемые юристы, поскажите пожалуйста, как можно закрыть общественную организацию? Наша организация существует очень давно, но последнее время фактически работа прекращена. Как нам теперь закрыться?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Порядок ликвидации юридических лиц, в т.ч. коммерческих и некоммерческих организаций регламентирован нормами ГК РФ, где предусмотрена ликвидация юр. лица как по решению его учредителей (участников) о добровольной ликвидации, так и вследствии признания его несостоятельным.