Чего стоит ожидать при обвинении по статье 139 УК?

здравствуйте,помогите пожалуйста ....проблема такова 19.09.2017 был суд по уголовному делу 158 ч 2 (кража в размере 6 т.р-мобильного телефона ) было решено судом-Штраф в размере 10т.р \

а теперь вовсе другая статья 139 ( по статье 139 УК РФ ) проникновение в чужое имущество - пьяный зашел в дом к посторонему мне человеку ,каких либо содияний Кражи или Вреда причинять не хотел .

Но хозяин дома всё же написал Заявление...Суд будет проходить в 20-23 числах ноября....Подскажите пожалуйста , что стоит ожидать (я военообязанный-отслужил, официально трудоустроен,на учёте у нарколога не состоял )характеристики Положительные....буду оч признателен

, Олег, г. Сорочинск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег! Наказание по статье будет следующее:

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Уточните, какую часть  Вам вменяют?