Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как мне быть

В марте 2013 года я обратился в Аннинский районный суд Воронежской области с исковым заявлением о признании моей матери Журбиной Валентины Федоровны недееспособной. Основанием для этого послужило психическое расстройство матери, которое выражалось в том, что она стала совершать неадекватные поступки, а именно, уходила из дома, и не могла объяснить причины и цели своего ухода, пыталась порезать себе вены на руках, писала на меня заведомо ложные доносы, которые в ходе проверок, проводимых, правоохранительными органами не нашли подтверждения, так как не соответствуют действительности. Моя мама страдает сахарным диабетом, так же она является инвалидом 1й группы, в следствии, двух перенесенных инсультов. Мне неоднократно приходилось обращаться в скорую психиатрическую помощь. Председательствующий на суде федеральный судья Сафонов В.В., сразу стал относиться ко мне предвзято, стыдил меня, что я подал в суд на родную мать, и в ходе судебного заседания сказал мне, что он, лично, так никогда не поступил бы, из чего я сделал вывод, что судья занял сторону ответчиков, что недопустимо в условиях правового государства, так как грубейшим образом был нарушен принцип состязательности сторон. В ходе судебного заседания Сафонов В.В. постоянно меня перебивал, мешал мне задавать вопросы свидетелям, мотивируя, это тем, что мои вопросы несущественны, в то время, как адвокат стороны ответчика Горожанкина Л.А. постоянно вставляла реплики с места во время моего выступления в суде и позволяла себе передразнивать меня, высмеивая мои оговорки, которые я допускал по причине сильного душевного волнения. Я заявлял ходатайство об отводе адвоката, но суд его не удовлетворил. Так как адвокат Горожанкина ранее работала прокурором Аннинского района Воронежской области, я сделал вывод , что имел место сговор между судьей Сафоновым и адвокатом Горожанкиной. Так же, вне судебного заседания, судья Сафонов В.В. встречался со свидетелями со стороны ответчика, чем, по моему мнению, грубо нарушил судейскую этику. В решении суда от 26го апреля 2013, судья намеренно сфальсифицировал решающие, на мой взгляд факты, а именно указал, что представитель БУЗ ВО Аннинская ЦРБ врач-психиатр Золотов С.В. на заседание не явился, согласно поступившей телефонограммы просил рассмотреть дело без его участия. Это не соответствует действительности. Врач психиатр Золотов никаких телефонограмм не передавал, а лично присутствовал на заседании суда, и в ходе заседания сделал вывод, что моей маме однозначно требуется срочная психиатрическая помощь, о чем он так же лично заявил в ходе заседания суда. Так же психические отклонения у моей мамы подтвердились в ответах на письменные запросы в учреждения здравоохранения. Ответы на запросы содержали сложные медицинские термины, и судья Сафонов не смог даже прочитать их вслух. Тогда как врач-психиатр Золотов С.В. на суде пояснил, что именно эти термины характеризуют состояние моей матери как расстройство психики. В решении суда сказано, что в ответах на запросы в мед. учреждения, где мама проходила лечение не подтвердились факты о наличии у нее психических расстройств, что тоже является фальсификацией. Так же, в решении суда отражено, что за моей мамой ухаживает Денисова Л.А., с которой у нее, якобы, сложились доверительные отношения, это тоже не соответствует действительности, так как у мамы с Денисовой всегда были неприязненные отношения, о чем свидетельствует заявление Денисовой в суд против моей мамы которое она подавал в 2006 году, что Журбина В.Ф. нанесла ей побои. Адвокатом Денисовой Л.А. в процессе против моей матери Журбиной В.Ф. так же выступала Горожанкина Л.А. По моему мнению, Денисова, воспользовавшись нестабильным психическим состоянием Журбиной, вошла к ней в доверие, с целью завладеть двухкомнатной квартирой, находящейся в собственности моей мамы Журбиной В.Ф. Так же она изолировала мою маму от меня и всех наших родственников и препятствует оказанию маме медицинской помощи. Таким образом, судья Аннинского районного суда Воронежской обл. Сафонов В.В. поставил себя в положение, которое дает повод полагать, что судья лоббирует интересы квартирных мошенников. Изложенные мною факты, дают основание полагать либо об отсутствии беспристрастности судьи Сафонова В.В. по отношении ко мне, или о его недостаточной квалификации, необходимой для надлежащего исполнения обязанности по осуществлению правосудия, что умаляет авторитет судебной власти и ставит под сомнение объективность судьи при осуществлении правосудия. Так же, в тексте решения суда присутствует множество грамматических ошибок, что позволяет говорить о низком образовательном уровне всего состава суда, что, несомненно, дискредитирует Российское судебное сообщество в целом. Исходя, из вышеизложенного, полагаю, что действия федерального судьи Сафонова В.В. порочат судейское сообщество Российской Федерации, нарушают ряд статей кодекса судейской этики и могут быть квалифицированы как дисциплинарный проступок и прошу рассмотреть данное обращение в порядке, установленном ст. 22 Федерального закона от 14 марта 2002 г. N 30-ФЗ "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" и обеспечить проведение проверки изложенных сведений.

Обращаться с жалобой по месту жительства я опасаюсь, так как зять свидетеля со стороны ответчика Петровой М.Г. ранее являлся высокопоставленным сотрудником полиции, и в личной беседе угрожал мне проблемами, в связи с чем, я опасаюсь за свою безопасность и за безопасность моей семьи

Приложения: копия решения Аннинского районного суда Воронежской области от 26 апреля 2013 года.

123995 г. Москва ул. Баррикадная д. 8 стр. 4

21 Августа 2013, 00:59, вопрос №181348 Петров Евгений Егорович, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats