Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Отвод судьи

Мне надо написать заявление по отводу судьи, кому его писать, на какие статьи ссылаться при этом написании?

20 Августа 2013, 22:35, вопрос №181270 Александр Евгеньевич, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 866 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Александр Евгеньевич!

    Если отвод по гражданскому делу, то руководствоваться надо ст. 16 ГПК РФ, а если по уголовному делу, то ст. 64 УПК РФ.

    Писать заявление об отводе судьи надо на имя самого судьи. Можно и председателю суда, но это уже не закон, а практика.

    20 Августа 2013, 22:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats