Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Мачеха право на наследство

Добрый вечер. Умер мой отец 56р, РАК, с мамой в разводе, он жил у мачехи на квартире 1.5-2 года, и за неделю до смерти, мачеха его уговорила, (возможно принудительно - нету доказательств) срочно зарегистрировать брак, без помолвки. практически в один день. Теперь она подала к нотариусу заявление претендовать на наследство по закону, в равных со мной частях, не менее, Вопрос возможно в суде уменьшить ее часть, или вообще признать брак не действительным, мотивируя тем что она не собиралась создавать семью. прав и обязанностей супругов, целью было получить долю в наследстве, часть достаточно большая и была у него задолго оформлена до их дружеских отношений, оспорить быструю регистрацию брака в ЗАГСе (свидетелей со стороны папы- никого не пригласили, у него две сестры). Возможно ли эту болезнь квалифицировать физически морально недееспособним лицом. недобросовестным наследственником??

20 Августа 2013, 21:26, вопрос №181210 Юра, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats