8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли возбуждение уголовного дела по факту растраты вверенного имущества?

Здравствуйте. Я отдала свой автомобиль знакомому на ремонт. Но спустя время автомобиль был обнаружен полицейскими с разбитым и стёклами, без колёс и некоторых других запчастей. Человек, взявший автомобиль под свою ответственность признался в преступлении. Ему в меняют 158 ст. ч. 2.Позже обнаружилось, что он, возможно,стал соучастником ограбления, т. к. были обнаружены его отпечатки пальцев. Но он уверен,что в обеих ситуациях ему ничего серьёзного не грозит, т. к. по моей ситуации нет доказательства его вины, кроме чистосердечного признания. Как можно воздействовать на эту ситуацию с моей стороны?

Показать полностью
, Татьяна, г. Меленки
Денис Стрелков
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Татьяна. Вам стоит написать заявление в полицию  на хищение автомобиля. Вы отдавали автомобиль в ремонт и он не мог ездить на нем, а тем более совершать преступления. В данном случае в его действиях может усматриваться ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) либо просто угон ст. 166 УК РФ. В противном случае Вы долго не увидите свой автомобиль, он может быть признан вещественным доказательством по уголовному делу и более того орудием совершения преступления и изъят по уголовному делу и получить Вы его сможете только после решения суда.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все
Здравствуйте у меня проходит уголовное дело в г Брянске но проживаю и прописана я в г Оренбурге на все заседания я являюсь , но произошла ситуация наш город в том числе мой дом затопила и мы находимся в зоне ЧС , могу ли я подать ходотайство об отложения суд дела на 2-3 недели , и могут ли мне отказать если справка о чс иметься ?
, вопрос №4088869, Елена, г. Саранск
Уголовное право
Возможно ли составление доверенности на моего мужа?
Здравствуйте! Мою бабушку инвалида 1 степени по зрению обманули мошенники на 230 000 рублей. Было написано заявление в полицию, поймали курьера, которая забирала денежные средства у бабушки. Скоро планируется суд в отношении нее, следователь говорит, что нужно составить гражданский иск, чтоб бабушке возместили деньги, но бабушка слепая, очень плохо слышит, присутствие ее в суде трудноосуществимо, как правильно поступить в данной ситуации что бы ущерб был возмещен? Мне так же сложно представлять ее интересы в суде, так как у меня маленький ребенок. Возможно ли составление доверенности на моего мужа? А так же если при допросе бабушка отказалась составлять гражданский иск, но указали, что возможно предоставление во время судебного разбирательства, значит ли это, что иск будет рассматриваться отдельно от общего дела и нам нужен будет адвокат?
, вопрос №4087342, Екатерина, г. Челябинск
Автомобильное право
Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
Здравствуйте. У меня ситуация с автомобилем который я купил в 2020 году у перекупщика, на учёт я не поставил, по личным обстоятельствам, пылился в гараже на долгом ящике, неделю назад решил продать, продать другу так как ему эта машина была нужнее. Оформил дкп(продавец )на имя реального владельца данные взял с ПТС и покупатель естественно мой друг, подпись поставил сам. ГАИ оставили друга по пути постановки на учёт, автомобиль поместили на штафстоянку.Что может мне грозить? Могут ли завести уголовное дело по факту подделывания подписи в дкп?
, вопрос №4087222, Ильяс, г. Москва
Дата обновления страницы 22.10.2017