Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Временная регистрация иностранных граждан

Здравствуйте! У нас такая ситуация:живем мы в г.Долгопрудный,МО, квартира у нас не приватизированная, главный квартиросъемщик моя мать,у нее муж по национальности молдаванин,имеет российское гражданство и прописан в нашей квартире. Его сын, имеющий молдавское гражданство и у нас не прописанный,и проживающий постоянно в Молдавии,часто к нам приезжает на долгое время( не менее 3х месяцев). Отец его по прибытию регистрирует в отделении почты, без нашего ведома, при этом я и главный квартиросъемщик против этого. К слову,он часто так же регистрирует еще всех своих друзей. Можно ли как-то запретить ему это делать, и есть ли какие-то лазейки в законах,что бы он не мог регистрировать кого попало без ведома главного квартиросъемщика,в нашей квартире,ведь эти все люди по сути имеют право у нас эти 3 месяца,пока длится регистрация, проживать, чего они к счастью не делают, но могут потребовать..???

15 Августа 2013, 23:14, вопрос №178622 Екатерина, г. Долгопрудный
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats