Отказ в повышении по должности

я работаю в одной организации 7 лет. на данный момент в должности ведущего инженера. следующая ступень в должностной иерархии - заместитель начальника отдела. сегодня уволился зам. накануне его увольнения к начальнику с вопросом о должности и переводе в отдел обратилась сотрудница из другого структурного подразделения. опыт ее работы в организации - 2 года. начальница моего отдела предложила сотруднице должность своего зама. при моем ображении к руководителю отдела мне было отказано в повышении. объективных причин мне не назвали. с учетом того, что на мне лежит исполнение сложных поручений, с которыми я справляюсь в сроки, качественно и без нареканий. в должностной инструкции заместителя начальника отдела написано, что на эту должность назначается лицо, проработавшее в организации 5 лет!!!

понятно, что здесь играет роль личная симпатия и антипатия моего руководителя. каким законным образом я могу претендовать на должность заместителя в своем структурном подразделении?

, дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут