12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Египет! хочу вернуть деньги за тур

добрый день...вот мы купили путевку в египет, а в связи что там происходит, мы хотим вернуть деньги в полном объеме.нам тур агенство отказывает. что делать? там стреляют..и война...? нам 22 августа вылетать в хургаду.В турагенстве сказали вы зарегистрированы от полар тур... туда и обращайтесь... как так? подскажите пожалуйста

16 Августа 2013, 01:23, вопрос №178170
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
ответа
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Анастасия.

Обращаться с претензией следует туда, с кем у вас заключен договор о предоставлении туристкого продукта.

16 Августа 2013, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Туристы, купившие путевки в Египет, в связи с ситуацией, возникшей в этой стране, вправе отказаться от поездки туда и туроператоры должны вернуть им полную стоимость турпродукта. А если путешествие уже началось, но турист захотел его прервать, ему должны вернуть ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Обязанность по возврату соответствующих денежных средств лежит исключительно на туроператоре (турагенте). При его уклонении от исполнения этой обязанности добровольно защита соответствующего нарушенного права туриста будет обеспечиваться в судебном порядке. Причем в таком случае степень ответственности обязанной стороны возрастет за счет возможного применения к ней соответствующих гражданско-правовых мер.

Туристы, у которых возникли проблемы с возвратом денежных средств за тур в Египет, могут обращаться за дополнительными разъяснениями по телефону горячей линии Роспотребнадзора: +7-800-100-00-04.

16 Августа 2013, 10:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут