56 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Куда обращаться и что делать и как вернуть деньги?

9 июля 2012 г. купили с мужем путевки в Турцию в турфирме ООО "Мир Без Границ - Ростов" с 19 июля по 30 июля 2012 г. договор № 326/12 от 5 июля 2012 г. Застраховались от невыезда в страховой компании "Согласие" полис № 003130-0272919 (12МП) и № 003130-0270718 (12МП) период страховки с 05.07.12 по 19.07.12 г. 18 июля 2012 г. мне стало плохо и 19.07.12 меня положили в больницу МЛПТЗ "ГБ им. Н.А. Семашко" в терапевтическое отделение с Диагнозом гипертоническая болезнь.

18.07.2012 г. муж написал заявление на аннуляцию тура. 07.08.12 г. муж написал заявление в турфирму ООО "Мир Без Границ - Ростов" на возврат денежных средств.

Они послали мужа в страховую компанию и сказали, что страховая должна выплатить нам деньги.

В страховой компании заявление у мужа не приняли потребовали документы о расходах понесенных турфирмой.

В турфирме сказали, что страховая компания должна принять документы, а справку о понесенных расходах должна сделать сама и направить в турфирму.

Денег до сих пор мы не получили, как и вразумительного ответа на вопрос: К кому нам теперь обращаться и кто - что должен делать???

22 Сентября 2012, 15:10, вопрос №17781
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
ответ
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Напишите претензию (до этого должны были написать заявление на расторжение договора в связи с болезнью) в адрес турфирмы, и потребуйте возврата уплаченных сумм, вам должны вернуть деньги, за вычетом фактических затрат понесенных турфирмой (расходы турфирма должна подтвердить) . Если у вас была страховка в случае внезапной болезни - деньги должны вернуть полностью, вы также вправе обратиться с иском в суд.

22 Сентября 2012, 15:43
q Отблагодарить
0 0
ответ
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Вы также за защитой своих прав можете обратиться в Роспотребнадзор.

22 Сентября 2012, 15:45
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут