Предусмотрен ли административный надзор после отбытия наказания?

Здравствуйте,срок отбытия наказания закончился в 2014г,по ст.241.,240,.Административный надзор был установлен в июне 2016г.В 2017 году вышли изменения в закон об административном надзоре.

Обязательным ли является дополнения по ст.4.,части 2 п.2.,

ведь в отношении меня уже был установлен административный надзор,а дополнения вышли позже.Спасибо.

, Людмила, г. Ейск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Нет, дополнение такими ограничениями в Вашем случае необязательно. Однако, согласно ч. 3 ст. 4 указанного закона суд в течение срока административного надзора с учетом сведений об образе жизни и о поведении поднадзорного лица, а также о соблюдении им административных ограничений может на основании заявления органа внутренних дел дополнить ранее установленные поднадзорному лицу административные ограничения.