Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Плата за перепланировку в строящемся доме

Здравствуйте.

В 2011г. заключил договор паенакопления с жилищно-строительным кооперативом. Предмет инвестирования – квартира в кирпичном доме. Свои обязательства по договору к концу 2011г. выполнил полностью (внес всю сумму пая).

В типовом проекте предусмотрены межкомнатные перегородки из гипсовых пазогребневых плит. В проектной организации заказал проект незначительной перепланировки межкомнатных перегородок. По новому проекту увеличение объема материала составило 0.07м3 (2.73 м3 против 2.66 м3 по типовому проекту). Председателю кооператива подал заявление о перепланировке по приложенному проекту.

В ответ от застройщика получил смету на проведение перепланировки, где указана стоимость:

- всего материала для возведения перегородок;

- работ по возведению перегородок.

Таким образом, мне предлагается повторно оплатить материалы и работу, а не дополнительный их расход. В частной беседе с представителем застройщика получил такой комментарий: «…строители рассматривают перепланировку как вновь возводимые перегородки и вправе требовать деньги…».

На данный момент межкомнатные перегородки еще не возведены, материал не истрачен, демонтаж не требуется.

Подскажите, пожалуйста, насколько это законно и как повлиять на ситуацию.

С уважением, Борис.

21 Сентября 2012, 21:04, вопрос №17713 Борис, г. Снежинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 642 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats