12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Есть ли шанс вернуть деньги?

Здравствуйте!

Можете меня проконсультировать по такому вопросу.

Купила телефон 3 года назад, гарантия еще есть до 27.11.12.

Этим летом он плохо стал работать. самопроизвольно выкл и вкл, плохо заряжается, не держит батарею и не пишет что нет сигнала сотовой сети при полной сети (проблем в сим карте нет, так как вставляла в другой телефон все работало, а потом возвращала - не работало в "проблемном" телефоне.

Я обратилась по гарантии где покупала телефон, они приняли и через 21 день привезли и дали заключение что сделали сложный электрический ремонт (со слов продавца это заводской брак).

Так вот 1 день попользовалась телефоном и опять начались такие проблемы. Что мне дальше делать каковы мои действия, опять отвозить по гарантии на ремонт? ИЛИ есть еще шанс вернуть деньги? Что мне писать претензию или что? так как ремонтировать я всю жизнь не могу, и по ст 18 это скрытые недостатки, которые нельзя обнаружить, и которые обнаруживаются в процессе эксплуатации товара.

Заранее спасибо!

21 Сентября 2012, 19:20, вопрос №17695
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
ответов
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Поскольку в Вашем телефоне недостаток проявился повторно (если это тот же самый недостаток), то он в силу закона признается существенным.

При наличии в технически сложном товаре существенного недостатка покупатель вправе в пределах гарантийного срока обратиться к продавцу и по выбору обменять его на аналогичный товар либо потребовать возврата денег.

Для этого Вам необходимо в произвольной форме написать заявление (в двух экземплярах - один для отметки о вручении продавцу) о наличии существенного недостатка в товаре с требованием о возврате денежных средств за товар.

22 Сентября 2012, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут