8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Воспользовались моим доверием при продаже через сайт Авито

Очень нужна ваша помощь! На Авито увидела телефон, договорились с продавцом(продавец из Курска, я из Ачинска, якобы отправила, предоставила фото квитанции! Сначала договоренность была 50/50, сумма не маленькая! В общем вошла в доверие, надавила на жалость, в итоге понемногу выплатила ей в сумму (15000₽)! Начались проблемы на почте, потом она сказала, что вернёт деньги! Произошло всё 6-го сентября этого года, до сих пор ведутся непонятные диалоги с ней, а денег так и нет! Помогите, что делать?! Куда обратиться?(я не гражданка России)

, Алена, г. Ачинск
Ольга Сухорукова
Ольга Сухорукова
Адвокат, г. Волгоград

Вам необходимо обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении продавца к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ — мошенничество. К заявлению приложите чеки и скрины переписки (если есть)

1
0
1
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ачинск

Какова вероятность возращения моих средств? Стоит ли это времени и нервов?

Максим Сизов
Максим Сизов
Юрист, г. Омск

в полицию обращайтесь тут признаки состава преступления предусмотренного ст.159 УК РФ Мошенничество

1
0
1
0
Алексей Орлов
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Алёна! буду краток! 

ст. 159 УК ДОКАЗАТЬ БУДЕТ ТРУДНО, тем не менее 

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс][Глава 21][Статья 159]
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

рекомендую написать письмо продавцу сославшись на данную статью! и ЗАЯВИТЬ о том, что ВЫНУЖДЕНЫ БУДЕТЕ обратиться с отдел ПОЛИЦИИ! РЕШАТЬ НАДО ПОЛЮБОВНО! 

0
0
0
0
Алена
Алена
Клиент, г. Ачинск

По непонятной причине продавец не боится уголовной ответственности...Я ей пишу, она читает и молчит, по возвращению денег ни слова!

Алена
Алена
Клиент, г. Ачинск

А в чём заключается сложность доказать? Не будут браться за такую мелочь или что?! Все доказательства на лицо- полная переписка и предъявление липовых видимо квитанций с почты!

Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
Молодой человек учится в колледже (заканчивается обучение в июне 2024 г.), после колледжа собирается поступать в высшее учебное заведение. Отсрочка от армии дается 1 раз. В декабре 2023 года ему исполнилось 18 лет. В настоящее время в колледж поступила повестка для вручения ему, он ее пока не получал. Призыва продлится с 1 апреля по 15 июля 2024 г. Какие варианты могут быть для сохранения права на отсрочку и воспользоваться ей в ВУЗе?
, вопрос №4096920, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Дата обновления страницы 02.10.2017