8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок обжалования по гражданскому делу?

Получила отказ в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу из верховного суда республики. Можно ли обжаловать в кассационную инстанцию ВС РФ, срок 6 месяцев прошел 20.08.2017г. Если нет тогда куда еще можно обжаловать и в какой срок.

Уточнение от клиента

С надзорной жалобой тоже опоздала? Подача надзорной жалобы входит в срок 6 мес. с момента вступления решения в законную силу. По ГПК в надзор не подается без обжалования в кассации. Или надзорную жалобу только в республике подавать или можно в ВС РФ отправить?

, Анна, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Анна! 

К сожалению, при пропуске шестимесячного срока, дальнейшего хода у данной жалобы в вышестоящие инстанции не имеется. 

В принципе, какие то варианты судебной защиты, наверно, найти можно, но уже за рамками поставленного Вами вопроса ибо ipso jure это будет другой подход, не связанный с пересмотром судейских актов, которыми завершился Ваш спор. 

Вы можете через персональный чат заказать развернутый консалтинг по интрересующим Вас вопросам а также и (если потребуется) составление судебных документов. 

С уважением, Райнхард Хайдрих.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Уфа

с надзорной жалобой тоже опоздала? В надзор не подается без обжалования в кассации. Или в надзор уже только в республике или можно в ВС РФ?

Про надзор забудьте. С поправок в 2012г надзор стал кассацией а новый надзор это другое и только после ВС РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
Забыли повестку в суд по гражданскому делу
, вопрос №4086269, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.10.2017