Каков порядок обжалования по гражданскому делу?

Получила отказ в передаче кассационной жалобы по гражданскому делу из верховного суда республики. Можно ли обжаловать в кассационную инстанцию ВС РФ, срок 6 месяцев прошел 20.08.2017г. Если нет тогда куда еще можно обжаловать и в какой срок.

Уточнение от клиента

С надзорной жалобой тоже опоздала? Подача надзорной жалобы входит в срок 6 мес. с момента вступления решения в законную силу. По ГПК в надзор не подается без обжалования в кассации. Или надзорную жалобу только в республике подавать или можно в ВС РФ отправить?

, Анна, г. Уфа
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день, уважаемая Анна!

К сожалению, при пропуске шестимесячного срока, дальнейшего хода у данной жалобы в вышестоящие инстанции не имеется.

В принципе, какие то варианты судебной защиты, наверно, найти можно, но уже за рамками поставленного Вами вопроса ибо ipso jure это будет другой подход, не связанный с пересмотром судейских актов, которыми завершился Ваш спор.

Вы можете через персональный чат заказать развернутый консалтинг по интрересующим Вас вопросам а также и (если потребуется) составление судебных документов.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Анна
Клиент, г. Уфа

с надзорной жалобой тоже опоздала? В надзор не подается без обжалования в кассации. Или в надзор уже только в республике или можно в ВС РФ?

Про надзор забудьте. С поправок в 2012г надзор стал кассацией а новый надзор это другое и только после ВС РФ.