День увольнения по сокращению выпадает в выходной, каким числом уволить?

Организация сокращает должность, вручили работнику уведомление о сокращении, где написано, что он должен быть уволен 31.08.2013 (что является выходным днем). Каким днем уволить работника? Если последующим понедельником (02.09.2013), не будет ли это являться нарушением, ведь по сокращению увольняем.

Спасибо!

, Анна, г. Волгоград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут