Что грозит за покупку диплома и какова ответственность?

Добрый день! Купила диплом, работаю по нему картографом, имею не совершеннолетнего ребенка, воспитывают одна. Отец ребенка хочешь подать на меня заявление в прокуратуру о покупке диплома, чтобы таким способом забрать у меня ребенка. Если он подаст заявление в прокуратуру, на меня могут заявить уголовное дело и посадить?

, Мария, г. Москва
Сергей Федоренко
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Использование подобного документа может повлечь привлечение к уголовной ответственности по части 3 статьи 327 УК РФ.

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.