Может ли не участковый врач отказать в выписке рецепта на льготное лекарство?

Моя мама инвалид I группы. Она является федеральной льготницей. В льготный отдел поступило необходимое ей лекарство. Необходимо было срочно переписать рецепт, т.к. вместо 60 таб. пришло 120. Обратившись в поликлинику, регистратор сообщила, что можно обратиться к любому врачу. УЧАСТКОВЫЙ ВРАЧ ПРИЕМ НЕ ВЕЛА, ПОЭТОМУ пришлось идти к другой. Врач,ведущая прием, в грубой форме отказала выписывать рецепт, ссылаясь на то,что она не мой участковый и что у меня нет талона на очередь к ней.

, Елена Абзаловна Чупурова, г. Анжеро-Судженск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут