Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Телефонные разоворы, ст 138 УК РФ

Здравствуйте, если я запищу и выложу телефонный разговор в интернет для публичной прослушки, нарушает ли это тайну телефонных разговоров ? Каким образом телефонный разговор становится тайным или не тайным ?

15 Августа 2013, 12:55, вопрос №174962 Павел, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Да, Вы нарушите тайну телефонных переговоров. 

    Если запишите телефонный разговор и выложите его в интернете, то в Ваших действиях будут признаки состава преступления, предусмотренного ст. 138 УК РФ. 

    Не тайным разговор становиться тогда, когда помимо Вас и второго абонента данный разговор еще кто-нибудь услышит (исключение: случаи записи и прослушивания тел. переговоров на основании судебного решения) 

    15 Августа 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats