Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как можно разделить землю и дом на доли на всех членов семьи?

Я построила дом своими руками, родила второго ребёнка. По закону, мне положен материнский капитал и так как я построила дом, пенсионный фонд мне предложил взять материнский капитал в виде компенсации после того как моему ребёнку исполнилось 3 года с подпунктом, что письменное обязательство лица или лиц, в чьей собственности находится объект индивидуального жилищного строительства,оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, супруга, детей( том числе первого, второго, третьего ребёнка и последующих) с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным Фондом Российской Федерации средств материнского капитала. Я столкнулась с проблемой, что дом который я построила теперь нужно продать, потом опять купить, а тогда только мне разделят на доли мою землю и дом на всех членов семьи. По закону ли это? И можно ли сделать это не продавая дом , а потом его не выкупать?

19 Сентября 2012, 22:51, вопрос №17463 Татьяна, г. Моздок
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats