8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы правовые последствия рассмотрения иска, если был написан отказ от требований?

Здравствуйте.

Подавала иск об установлении отцовства и на алименты.

Потом относила в суд отказ от исковых требований.

Сказали, что рассмотрят на беседе. И что я могу не приходить, просто написать ходатайство о рассмотрении в моё отсутствие.

Я не пошла.

Беседа была вчера.

Как я думала и как мне объясняли все, что просто остановят производство по иску.

И тут вдруг сегодня вижу, что:

1) Беседа - ПРОВЕДЕНА

2) Решение - назначение судебного заседания на (число)

Ответчик в сети не появляется, сим-карта не работает, по моим данным он с августа в Крыму. Но если беседа ПРОВЕДЕНА, значит он БЫЛ ЧТО ЛИ??????? Или могут написать ПРОВЕДЕНА, даже если истца и ответчика не было?

И если судебное заседание назначили, значит отказ от иска не приняли?

Круто.

Показать полностью
, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана! 

Судебное заседание назначили, так как того требует ГПК РФ. Ваши интересы в данном случае не нарушаются. Просто не являйтесь на заседание и суд оставит заявление без рассмотрения. Так что не удивляйтесь если будет назначено второе заседание, так как только в случае двойной неявки истца заявление остается без рассмотрения.

Затем при желании Вы можете возобновить производство по делу, либо вновь обратиться с тем же иском.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А почему они пишут что беседа была ПРОВЕДЕНА. Это значит, что ответчик был на беседе? Или просто так должны написать, даже если нас обоих не было?

Это формальность, не переживайте по данному поводу. Далее назначают заседание, затем при двойной неявке заявление оставляют без рассмотрения, как я Вам уже и писала. Это все в Ваших же интересах.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, работаю в охране с лицензией 4 разряда, более 20 лет, решил пересдать на 6 разряд с оружием, возможно если была судимость в 1998 г-1999г?
Здравствуйте,работаю в охране с лицензией 4 разряда,более 20 лет,решил пересдать на 6 разряд с оружием,возможно если была судимость в 1998 г-1999г? По статье 213 ч3
, вопрос №4095010, Андрей, г. Великий Новгород
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2017