Каковы правовые последствия рассмотрения иска, если был написан отказ от требований?

Здравствуйте.

Подавала иск об установлении отцовства и на алименты.

Потом относила в суд отказ от исковых требований.

Сказали, что рассмотрят на беседе. И что я могу не приходить, просто написать ходатайство о рассмотрении в моё отсутствие.

Я не пошла.

Беседа была вчера.

Как я думала и как мне объясняли все, что просто остановят производство по иску.

И тут вдруг сегодня вижу, что:

1) Беседа - ПРОВЕДЕНА

2) Решение - назначение судебного заседания на (число)

Ответчик в сети не появляется, сим-карта не работает, по моим данным он с августа в Крыму. Но если беседа ПРОВЕДЕНА, значит он БЫЛ ЧТО ЛИ??????? Или могут написать ПРОВЕДЕНА, даже если истца и ответчика не было?

И если судебное заседание назначили, значит отказ от иска не приняли?

Круто.

, Оксана, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Оксана!

Судебное заседание назначили, так как того требует ГПК РФ. Ваши интересы в данном случае не нарушаются. Просто не являйтесь на заседание и суд оставит заявление без рассмотрения. Так что не удивляйтесь если будет назначено второе заседание, так как только в случае двойной неявки истца заявление остается без рассмотрения.

Затем при желании Вы можете возобновить производство по делу, либо вновь обратиться с тем же иском.

Оксана
Клиент, г. Москва

Спасибо.

А почему они пишут что беседа была ПРОВЕДЕНА. Это значит, что ответчик был на беседе? Или просто так должны написать, даже если нас обоих не было?

Это формальность, не переживайте по данному поводу. Далее назначают заседание, затем при двойной неявке заявление оставляют без рассмотрения, как я Вам уже и писала. Это все в Ваших же интересах.