8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юрист-мошенник обманул с документами, как привлечь его к ответственности?

Добрый день уважаемые юристы, подскажите как быть. 7 июля заключила договор с юристом, по поводу оказания помощи в продлении вида на жительство (который на тот момент был уже просрочен 2 месяца) моему брату. Юрист заверил меня что может продлить вид на жительство, без оформления РВП. Взял ВСЕ ОРИГИНАЛы документов и 12 тысяч рублей предоплату. Прошло 2 месяца, ни отчета о проделанной работе, ни результата нет, документы не сданы. Документы удалось забрать только 25 августа, Заканчивался срок действия миграционной карты, 28 августа регистрация, грозил штраф. О чем был поставлен юрист в известность. Деньги он не вернул до сих пор. Подскажите как привлечь его к отвественности, за ненадлежащее исполнение договора и фактически мошенничество с документами(так как просроченный вид на жительство оказалось невозможно законным путем, и нужно было оформлять заново совсем другой документ)

Показать полностью
  • IMG_20170905_161626[1]
    .jpg
  • IMG_20170707_113403[1]
    .jpg
, Татьяна, г. Саратов
Владимир Рублев
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В Вашем случае я рекомендовал бы в судебном порядке требовать расторжения договора, взыскания с недобросовестного исполнителя уплаченных Вами денег, компенсации морального вреда, процентов за пользование денежными средствами и судебных расходов.

Привлечь исполнителя к административной или уголовной ответственности у Вас вряд ли получится, так как не очевидно наличие у него умысла на совершение преступления.

1
0
1
0

В дополнение к ранее сказанному:

Договор составлен плохо. В нём отсутствуют адреса сторон, в связи с чем обращение в суд может быть затруднено. В суде от Вас потребуют предоставить адрес исполнителя.
Если адрес Вам неизвестен, рекомендую обратиться в полицию с заявлением, в котором попросить оказать Вам содействие в установлении данных исполнителя с целью дальнейшего обращения в суд за защитой нарушенного права.

1
0
1
0
Григорий Чистяков
Григорий Чистяков
Юрист, г. Курск

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Направляйте претензию, он пусть доказывает оказанные услуги и из размер в судебном порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
1500 ₽
Хищения
Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
Здравствуйте. Такая ситуация, друг пол года назад давал мне свои "скины"(виртуальные оружия в игре) у которых себестоимость 650000 рублей. Сейчас я хотела передать их обратно ему, и во время передачи, мошенник с помощью API ключа и взлома моего аккаунта подменил перевод на другого человека. Друг хочет подать заявление на меня, чтобы я возместила ущерб. Но моей вины в том, что мошенник взломал мой аккаунт нет. Сможет ли друг выиграть суд, и уголовная ли это ответственность?
, вопрос №4086213, Дарья, г. Ангарск
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Дата обновления страницы 05.09.2017