Может ли НО быть участником ООО? и как провести сделку по отчуждению доли НО?

У ООО «Дерево» два участника: НО «Справедливость» (99% доли в уставном капитале) и ОАО «Химия» (1% доли в уставном капитале)

У ОАО «Химия» 50 акционеров: НО «Справедливость» (86% акций) и 49 физических лиц (в общей сложности 14% акций).

ООО «Дерево» не имеет собственной производственной базы и все необходимое имущество арендует у ОАО «Химия».

НО «Справедливость» хочет продать свою долю в уставном капитале ООО «Дерево», находит покупателя, но тот выдвигает два условия покупки:

- приобретение у НО «Справедливость» 100% долей в уставном капитале ООО «Дерево»;

- ООО «Дерево» должно иметь в собственности всю производственную базу и не должно иметь долгов по ее оплате.

Вопрос: можно ли выполнить условия покупателя, учитывая, что ООО «Дерево» не имеет достаточных средств для приобретения производственной базы, а НО «Справедливость» не вправе расходовать свои денежные средства на покупку какого-либо имущества? Если это невозможно, то почему? Если возможно, то какие корпоративные процедуры должны быть выполнены?

, Руслан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут