Возможна ли продажа доли в ипотечной квартире бывшим супругом третьему лицу?

Здравствуйте! Помогите разобраться в ситуации: Квартира двухкомнатная ипотечная (почти три года) Созаёмщики муж и жена полгода как развелись.Погашали кредит равными долями. Зарплата бывшей жены 8 тысяч. Сумма ежемесячных платежей 24 тысячи руб. Теперь бывший муж прислал уведомление, что продаёт свою долю третьему лицу за 1800000 рублей. Вопрос: сможет ли он реализовать свой план и пойдёт ли банк на переоформление ипотечного кредита на третье лицо? Бывшая жена одна не сможет погашать весь кредит. Могут ли возложить все обязательства на чужого человека?

, Елена Мачюлене, г. Обнинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут