Убииство по неосторожности

Здравствуйте !

Хотелось бы разобраться с таким вопросом - если человек болен какой-то болезнью , например диабетом и его супруг кормит всем тем , что противопоказано (сладким и т.д.) , циррозом если болен , то супруг спаивает в том случае ... Конечно больной и сам не против например ... но тут дело уже зависимости и привыкания например к этим продуктам. Как можно наказать того супруга который бегает инвалиду и покупает эти продукты (травит первого) , как привлечь его ? Ведь первый ходит на костылях , до магазина не добирается.

, Павел, г. Челябинск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Необходимо устанавливать цели, мотивы лица, которое желает, к примеру, опоить человека.

Кроме того, необходимо доказать умысел именно на доведение до смерти.

Убииство по неосторожности

Павел

только убийство- это умышленное причинение смерти, в данном случае оно и будет, а не причинение смерти по неосторожности.

В любом случае, нужны все обстоятельства дела для квалификации деяния.

Павел
Клиент, г. Челябинск

Цель одна - 1/2 дома отобрать себе (т.к. супруге по браку причитается половина) , а также из побуждения отделаться т.к. в неприязненных отношениях давно , а также не желание ухаживать за инвалидом ....

Цель одна — 1/2 дома отобрать себе (т.к. супруге по браку причитается половина), а также из побуждения отделаться т.к. в неприязненных отношениях давно, а также не желание ухаживать за инвалидом ....

Павел

Ситуация распространённая, Вы можете, конечно, обратиться в полицию, но, как правило, в таких случаях отказывают в ВУД.

Как можно наказать того супруга который бегает инвалиду и покупает эти продукты (травит первого)

Павел

Необходимы доказательства, к примеру, показания свидетелей (соседей, продавца, что конкретное лицо приобретало спиртное, однако это не доказывает того, что оно покупалось именно для больного супруга).

Здесь уже надо вдаваться  в подробности и думать, как можно это всё доказать и как действовать.