Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Военная пенсия при переезде

Ответьте, пожалуйста. Я военный пенсионер, капитан 1-го ранга в отставке, Локосов Валерий Николаевич, прослужил в Районах Приравненных к Крайнему Северу (г. Комсомольск-на-Амуре Хабаровского края) 20 лет 8 месяцев с июля 1977 года по март 1998 года. В личном деле имеется запись - прибыл в отдаленную местность г. Комсомольск-на-Амуре в июле 1977 года. Получал пенсию с районным коэффициентом 1.2 . При переезде в июне сего года в г. Краснодар на ПМЖ пенсия была пересчитана с уменьшением в 1.2 раза. Статья 48 ФЗ 4468-1 от 12.02.1993г. предусматривает сохранение пенсии для данной категории лиц в случае переезда на ПМЖ. В военкомате мотивируют тем, что коэффициент 1,2 был введен с 1985 года (постановление правительства РФ №941 от 22.09.93), соответственно и отсчет начинается с 1985 года. Объясните законно ли это?

16 Августа 2013, 11:16, вопрос №173302 Валерий, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2018 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.