Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не доплата при продаже квартиры, агентское вознаграждение

Как поступить в такой ситуации:

Был заключен договор по продаже квартиры агентством недвижимости (АН) через аукцион гос.заказа. Далее АН заключает контракт с заказчиком по цене ниже установленной договором и ниже заявленной по аукциону. Торгов не было, была подана одна заявка.

поэтому первый вопрос:

1.контракт должен был заключен по начальной цене аукциона, без понижения шага?

Получается, что АН в лице собственника понизило стоимость квартиры самостоятельно. В результате перечислена на счет сумма меньшая, чем по агентскому договору, но в рамках цены контракта. После чего АН подало в суд иск о получении вознаграждения по продаже квартиры, мы об этом не знали, и в результате сейчас возбуждено исполнительное производство.

2. Подскажите как быть, как отменить заочное решение по которому уже возбужденно исполнение?

Также вынесено судебное решение по которому суд снял ипотеку в силу закона (ограничение на регистрацию права, только после полной оплаты), поскольку заказчик полностью рассчитался с собственниками в лице их доверенного(третьего лица) без его привлечения в суд. Мы же считаем что или же заказчик нам не доплатил, либо мы ничего не должны АН.

3.Но не можем разобраться как поступить правильно, какое решение обжаловать? И как?

16 Августа 2013, 08:06, вопрос №173042 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats