Могут ли сократить учителя, получающего льготную пенсию за выслугу лет?

Мне 50 лет. 30 лет работаю в школе, из них более 17 лет работаю учителем русского языка и литературы по профилю. Получаю пенсию за выслугу лет. В этом году среднюю школу закрывают, остается только 9-ти летка. В связи с этим нагрузка всех учителей снижается и даже ожидается сокращение штатов. Учителей русского языка 2 человека. Почасовая нагрузка хватает на двоих. Может ли директор школы без моего согласия сократить меня, т.к. я получаю льготную пенсию, и отдать мои часы другому более молодому преподавателю (например историку)?

, Светлана, г. Саранск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут