Решение жилищного вопроса

Добрый день. Муж стоит в очередь на получение жилья (сотрудник полиции). Собираем документы для получения единовременной выплаты на приобретение жилья. Исходя из темпов выплат можно судить, что деньги мы сможем получить минимум через 5 лет. В настоящее время приобрели участок под ИЖД, думаем взять ипотеку на строительство дома. Жилищно-бытовая комиссия нашего Управления сказала, что если возьмем ипотеку, то единовременная выплата на приобретение жилья положена уже не будет. Хотелось бы узнать так ли это на самом деле?

Можно ли взять потребительский кредит, а потом, после получения единовременной выплаты, перевести его в статус ипотеки?

Возможно ли какое-либо другое решение сложившейся ситуации?

, Екатерина, г. Калининград
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут