Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Имеют ли право не заключить новый контракт

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить такой вопрос. У военнослужащего, имеющего календарную выслугу 19 лет и 4 месяца 21 декабря т.г. наступает предельный возраст 45 лет. Взысканий не имеет. Однако контракт командир продлевать не желает. До 20 календарных лет (льготы на пенсии – ветеран вооруженных сил – ветеран труда) не хватает 3 месяца (пенсия льготная по общей выслуге лет будет). В учебе перед увольнением на аттестационной комиссии было отказано (рапорт был подан за год до увольнения), сейчас его хотят пересмотреть. Зная, что начальник управления не хочет продлевать контракт (увольняется по достижению 55 лет (20.06.1958 г.р.),военнослужащий не пишет рапорт на продление контракта. Однако в подразделение направлена телеграмма с требованием написания рапорта на продление либо на увольнение. Помогите, как быть. Сейчас на работу в 45 лет нигде не ждут. Больная мать. Умер отец. Мать осталась одна. Помогаю деньгами. Ведь контракт продлевается по усмотрению начальника управления. Непосредственные начальники ходатайствуют о продлении. Прошу юридической помощи. Заранее благодарю. На основании каких статей документов можно требовать, чтобы заключили новый контракт хотя бы до достижения 20 календарных лет на пенсию?

15 Августа 2013, 13:03, вопрос №171778 Светлана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats