Как найти мошенника по номеру сотового телефона?

Здравствуйте. Я хочу узнать по номерам телефона, кому они принадлежат. Знаю только, что операторы Билайн и Теле-2 по Москве и Московской области. Звонить бесполезно, не в сети. Я подозреваю, что это один человек и он мошенник, обманом выманивший у меня 58 тысяч рублей. Как мне его найти и призвать к ответу? Возможно ли это?

, Наталья, г. Магадан
Ольга Дедкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД. Если будут усматриваться признаки преступления, предусмотренные ст. 159 УК РФ (мошенничество) либо иного, то следователь/дознаватель (в зависимости от категории преступления) возбудит уголовное дело в рамках которого можно будет провести следственные действия, установление владельца номера телефона. Процедура получения информации о владельце сим-карты согласовывается через судебные органы.

Евгений Воробьев
Юрист

Только заявление в полицию возможно Вам поможет, но не факт

Юлия Ядрова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день

Рекомендую вам обратиться обратиться с заявление в полицию. Операторы связи не имеют права раскрывать информацию о своих клиентах, поскольку это нарушает тайну связи.