8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова ответственность за развратные действиях в сети в отношении двух девочек?

2 потерпевшие девочки по статье "Развратные действия", за тот же период (то есть не рецидив) привлекался за распространение детского порно (дали условное). У одной переписка в интернете, у второй видео в скайпе. При отличных характеристиках, оплате морального вреда и полном раскаянии могут ли дать ниже низжего или добавить к условному? Если нет, то сколько скорее всего дадут?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! При полном раскаянии и оплате вреда дадут 6-9 лет.

Статья 135. Развратные действия
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные в отношении двух или более лиц, — наказываются лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Но если 2 девочки были в разное время с разницей в один год, то разве применим в этом случае 3 пункт?

Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

2 потерпевшие девочки по статье «Развратные действия», за тот же период

Юрий

Добрый вечер! Сколько девочкам лет?

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

От 12 до 14 плюс преступления были совершены в разное время и не одновременно.

От 12 до 14 плюс преступления были совершены в разное время и не одновременно.

Юрий

Соответственно два эпизода 135: часть 2 и 1 (достигла 12, но нет 14 и достигла 14, но нет 16). 

Преступление тяжкое — получите реальное лишение свободы однозначно и конечно же отменят условное. Откровенно говоря, туда Вам и дорога. Уж извините. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного
Добрый день. Какова продолжительность ежегодного основного удлиненного отпуска педагога дополнительного профессионального образования, если он работает в организации, осуществляющей обучение по программам ДПО (в обществе с ограниченной ответственностью, осуществляющем на основании лицензии наряду с основной деятельностью образовательную в качестве дополнительного вида деятельности)?
, вопрос №4095877, Алексей, г. Москва
Защита прав потребителей
Если да, то каковы мои действия?
Добрый день! Заключила договор с медицинским центром, полностью оплатила курс. В договоре не предусмотрены условия расторжения, а я хочу отказаться от услуг центра. Могу ли его расторгнуть и получить свои деньги? Если да, то каковы мои действия?
, вопрос №4095465, Татьяна, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095341, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на
Здравствуйте я ветеран боевых действий на сво у меня через два месяца кончается контракт написал рапорт на увольнение не желаю продлевать но у меня не приняли рапорт сказали до конца сво что мне нужно делать
, вопрос №4093400, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2017