Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Восстановление в МВД РФ

Здравствуйте, меня зовут Владимир. Я являюсь бывшим сотрудником МВД. В органах работал в Республике Бурятия с апреля 2005 года по май 2012 года. изъявил желание перевестись в МВД по Забайкальскому краю в связи с семейными обстоятельствами, в переводе мне отказали. Пояснили, что переводы в другой регион только через увольнение. В мае 2012 года я уволился из органов внутренних дел (по собственному желанию) увольнялся с должности участкового уполномоченного полиции, до этого работал в уголовном розыске, аттестацию в полицию прошел успешно в июле 2011 года, характеристики положительные. В сентябре 2012 года я полностью прошел в г. Чите Военно-врачебную комиссию, ЦПД, а также полиграф, заключения положительные. В отделе кадров мне пояснили, что вакансий по г. Чита нет, и меня поставили в резерв. Затем отправили мое личное дело обратно в Бурятию. В МВД по Республике Бурятия мне пояснили устно что в восстановлении не рекомендуют, это что за ответ. Действия кадровиков законны или нет. К административной, уголовной ответственности не привлекался, служебных проверок по факту превышения должностных полномочий не проводились, нарушений законности не допускал.

Заранее благодарю.

15 Августа 2013, 06:51, вопрос №171276 Владимир, г. Закаменск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats