Мошенничество в интернете

Здравствуйте. В свободное время я подрабатываю Тайным покупателем, гикогда не обманывали, все оплачивали, но пару дней назад наткнулась на девушку, которая предлагала работу. Суть работы: аудит 10 магазинов, проверить наличие товара, оплатит сразу 1000р. Она прислала мне фото служебной записки, где обязуется оплатить за работу, после полного отчета, с подписью и печатью. Работу я сделала, но в указанное воемя оплаты не было, потом она пишет, что уже через 2 недели.

Я нашла отзыв в интернете, что в этом рекламном агенстве не платят.

Могу ли я что то сделать, чтобы мне выплатили обещанные деньги?

, Оксана, г. Пенза
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если у вас нет доказателсьтв трудовых отношений, то сложно будет. но можете пожаловаться в  прокуратуру и трудовую инспекцию.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) «О прокуратуре Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Пишите претензию Заказчику и обращайтесь в суд с взысканием денежных средств и пеней по договоренности

Оксана
Клиент, г. Пенза

Скажите пожалуйста, согдасно какой статье я могу требовать с нее деньги или чем мне ей пригрозить, так как на сообщения с простыми просьбами она не отвечает?

Оксана

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

Андрей Широков
Юрист, г. Москва

В соответствии с ТК РФ,со ст. 142. Ответственность работодателя за
нарушение сроков выплаты заработной платы и иных сумм, причитающихся работнику

Работодатель  допустившие задержку выплаты заработной платы несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Так что Вам необходимо обратится письменно к работодателю.

Письмо направьте по электронный адрес указанный на сайте работодателя

Если не поможет напишите в трудовую инспекцию, в прокуратуру.

Согласно закона государственные органы должны рассмотреть вашу жалобу в течении 30 суток.

Да и еще прокурор может привлечь работодателя к ответственности
по ст. ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях.

В соответствии с данной статьей нарушение законодательства
о труде и об охране труда влечет за собой: наложение административного штрафа
на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

На ИП – от одной тысячи до пяти тысяч рублей или
административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Должны отреагировать.