Необходимо ли указывать материал из которого состоит полезная модель?

Здравствуйте. Я оформляю патент на полезную модель, который относится к сфере рекламы, представляет собой носитель для размещения рекламы. У меня возник вопрос, обязательно ли указывать в описании материал из которого состоит данная полезная модель? И если не указать, то как это может повлиять на правовую охрану моей полезной модели?

, Максим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут