Подготовить документ: возражения по иску

Мне нужно подготовить возражения по иску от матери по предложению компенсации за долю в участке

, Наталия, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Для подготовки возражения на исковое заявление, Вы можете обратиться к любому юристу через чат лично. Или же можете заказать данную услугу на сайте и выбрать юриста.

Анна Кияницкая
Юрист, г. Калининград

Вечер добрый, Наталия!

Вы можете заказать работу на нашем сайте через сервис «Документы», вам ответят юристы, которые возьмутся за составление, можете задать платный вопрос и Вам дадут рекомендации по составлению возражения, а можете выбрать конкретного исполнителя, обратившись в любому юристу в чате. Поподробнее напишите свою проблему, чтобы выбрать наилучшего специалиста. С уважением, обращайтесь..

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Вы можете обратиться в чат к любому юристу или разместить заявку в разделе «документы».

Для определения перспективы по делу, необходимо изучить имеющиеся у Вас документы.

Вместе с тем, вохможно имеет место данная норма.

ГК РФ Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли

1. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними.
2. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества.
3. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.
Если выдел доли в натуре не допускается законом или невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности, выделяющийся собственник имеет право на выплату ему стоимости его доли другими участниками долевой собственности.
4. Несоразмерность имущества, выделяемого в натуре участнику долевой собственности на основании настоящей статьи, его доле в праве собственности устраняется выплатой соответствующей денежной суммы или иной компенсацией.
Выплата участнику долевой собственности остальными собственниками компенсации вместо выдела его доли в натуре допускается с его согласия. В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
5. С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.

Возникнет необходимость, обращайтесь.