Что делать, если мошенники оформили на меня кредит?

Здравствуйте,у меня такая проблема на меня оформили кредит

мошенники которые работали в Билайне, на 60 тысяч в банке, HomeCredit

при том что мне 19 лет я студент и НИКОГДА не работал (При оформлении они придумали будто я работаю в бургер кинге поваром), все это оформили при приеме меня на работу в Билайн в г.Казань ТЦ XL, нас заверили в том что этот кредит нужен лишь для проверки и что ничего платить не надо, После мне сообщили что я не прошел проверку и меня не приняли, сказали из за того что уже выполнили месячный план, (все это происходило 26 мая), При этом никакой копии договори или чего то подобного мне не выдавали. По итогу: на мне висит кредит который нужно выплатить за 10 месяцев по 6 тысяч в месяц, средств на оплату ни у меня ни у знакомых нет.

, Павел, г. Казань
Михаил Горбунов
Юрист, г. Казань

Доброго времини суток!  обращайтесь в полиции с заявлением о возбуденни уголовного дела по ст. «мошенничество», которое совершенное в отношении Вас, также советую обратиться об ознакомлении кредитного договора в банк, кроме этого напишите заявление в банк что кредит оформили на Вас мошенники, вы кредитный договор не подписывали   и  вы отказываетесь его оплачивать.

В принципе после возбуждения уголовного дела в зависимости от обстоятельств дела Вас или банк признают потерпевшим.

если банк с вас будет требовать деньги, можете  ждать  от них исковое заявление, но думаю, что их шансы равны нулю, так как договор считается незаключенным.

в процессе можете заказать графологическую экспертизу, которая подтвердит, что в договоре поставлена не ваша подпись.

Павел
Клиент, г. Казань

Проблема в том что я подписал этот кредит. Из за того что поверил что это надо для проверки. При этом денег я не получал и так же не получал копии договора.

Вас просто ввели  в существенное заблуждение, которое выразилось в подписании договора. да можно признать данный договор не  заключённым.